info@oil-refining.kz +7 (7292) 43-25-04

Новости

25.08.2020 (👁495)

Заместитель акима области Галымжан Ниязов ознакомился с инвестиционным проектом, реализуемым в Мунайлинском районе

На рабочей встрече с представителями ТОО «Mangystau OiL Refining» были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся загрузки сырьем (товарной нефтью) комплекса по переработке углеводородного сырья. Основным видом деятельности компании является переработка углеводородного сырья. В 2017 году введен в эксплуатацию первый этап “Комплекса по переработке углеводородного сырья”. На сегодняшний день фактическая переработка составляет 75-80 тыс. тонн в год. В 4 квартале текущего года планируется ввести в эксплуатацию второй этап переработки углеводородного сырья проектной мощностью 300 тыс. тонн в год. Во второй половине 2021 года предусмотрен третий этап ввода в эксплуатацию переработки углеводородного сырья проектной мощностью 830 тыс. тонн в год. На сегодняшний день ТОО «Mangystau OiL Refining» выпускает четыре вида продукции (мазут, дизельное топливо, печное топливо, бензин). По межправительственному соглашению мазут экспортируется в Азербайджан, дизельное топливо, печное топливо реализуется на внутреннем рынке, бензин реализуется в страны СНГ.

Вместе с тем, на сегодняшний день штатная численность работников составляет 163 человека. Продуктом могут воспользоваться жители региона, предприятия и прикаспийские государства.

Кроме того, целью проекта является обеспечение потребности в дизельном топливе и бензинах отечественного производства Мангистауской области и увеличение казахстанского содержания.

Информация взяты со страницы @mangystau_invest


Наша продукция

Пресс-центр